Телефоны для справок:

+7(3852) 62-54-34, +7(3852) 62-54-34

О гимназии

Ни в каком учебном заведении нельзя стать вполне образованным человеком. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно получить все необходимые навыки для жизни, в которой человек будет образовывать сам себя.

Гимназия № 69 - школа, которая имеет свою историю. Это уникальная гимназия, "сделавшая себя сама" за сравнительно небольшой срок.

На ее примере можно убедиться, как органично соединяются традиции классического образования и тенденции современной системы обучения и воспитания.

1 сентября 1966 г. открылись двери школы.

Гимназия расположена в культурно-административном центре города, в окружении построенного по новому архитектурному проекту торгового центра "Книжный мир", киноконцертного комплекса "Мир", рядом с Кинематографическим сквером, недалеко от Краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

Гимназия располагает прекрасно оборудованными удобными учебными кабинетами, обширным библиотечным фондом, компьютерными классами. Работает музей "История Отечества".

Гимназия испытывает гордость за своих выпускников, среди которых 250 человек награждены золотыми и серебряными медалями. Наши ученики проявили свои способности в экономике, медицине, педагогике, психологии, в спорте, науке, культуре и бизнесе. Школа гордится своим интеллектуальным потенциалом, победителями краевых и всероссийских предметных олимпиад. Они осваивают страну и мир. Но главное - здесь трудятся педагоги, чей опыт лег в основу системы образования в Алтайском крае и в России. Наших учителей знают и за рубежом: в США, Германии, Великобритании.