Информация по приему в 1-ый класс на 2021-2022 учебный год

Внимание!

Информация по приёму в 1-й класс на 2021-2022 учебный год

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации в текущем году осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Приказ комитета по образованию города Барнаула «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула» в соответствии с законодательством будет размещен на официальном Интернет-сайте комитета и официальном Интернет-сайте гимназии не позднее 15 марта 2021 года. Не позднее этой даты на сайте гимназии в разделах «Поступление» и «Основные сведения» (вкладка «Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся») появится вся необходимая информация для родителей (законных представителей) обучающихся. По традиции администрация гимназии проведёт встречу с родителями поступающих в 1-й класс гимназии детей в режиме онлайн. Актуальная информация по данному вопросу будет публиковаться на нашем сайте.

19 декабря 2020 г. в АГМУ пройдет Дня открытых дверей

19 декабря 2020 г. в Алтайском государственном медицинском университете пройдет Дня открытых дверей, Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Вниманию будущих абитуриентов будет представлена информация о правилах приема в 2021 году, а институты АГМУ познакомят со специальностями, по которым ведут обучение.

2020

«Подготовка к итоговому сочинению в 2020/2021 учебном году: советы выпускникам»

Уважаемые родители и выпускники!!!
17 ноября (вторник) в 15.00 час. состоится вебинар по теме: «Подготовка к итоговому сочинению в 2020/2021 учебном году: советы выпускникам» с целью оказания помощи обучающимся 11-х классов по подготовке к данному мероприятию.
Ссылка размещена на сайте регионального проекта «Сдадим экзамены вместе!»: http://gia.22edu.ru/ (ссылка внизу главной страницы)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 17 ноября по 12 декабря 2020г. проводится Муниципальный этап ВсОШ.
На основании приказа Министерства образования  и науки Алтайского края, приказа Комитета  по образованию города Барнаула и в связи с эпидемиологической ситуацией, муниципальный этап ВсОШ по всем предметам будет проходить на базе своих образовательных организаций.
С графиком проведения муниципального этапа и списками приглашенных участников можно ознакомиться на сайте Гимназии и в АИС «Олимпиада». Ответственным за проведение олимпиады в Гимназии является заведующий учебной частью, Силина Лариса Викторовна, тел.22-68-79

Начало 2 четверти

Уважаемые родители, учащиеся!

С 16 ноября 2020 года МБОУ "Гимназия № 69" работает в штатном режиме с соблюдением мер предосторожности распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Напоминаем о том, что каждый класс заходит в школу, согласно своему расписанию.

По всем вопросам обращайтесь к классному руководителю и на горячую линию школы по телефонам:

226-524 (директор)

226-781 (приемная);

226-879 (учительская).

Звонки принимаются по будням с 8.00 до 15.00.

2020

Народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020»

Приглашаем  поддержать земляков-финалистов конкурса «Доброволец России - 2020» в народном голосовании.

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020». Голосование - важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финал конкурса прошли пятеро представителей Алтайского края:

• Юлия Долженко «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер»;
  • Александр Чащин с социальным проектом «Школа юного Спасателя», номинация «Помощь детям»;
  • Александра Хусаинова с программой по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка творчества», номинация «Помощь детям»;
  • Наталья Демьянова с проектом «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным».
  • Анна Гумерова, номинация «Доброе дело».

Отдать свой голос можно на портале «Добро».
Имена победителей конкурса «Доброволец России - 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

2020

Городской семинар «Оказание и обучение оказанию первой помощи и допсихологической поддержки»

6.11.2020 в нашей гимназии состоялся городской семинар «Оказание и обучение оказанию первой помощи и допсихологической поддержки».На нем присутствовало 22 педагога.Они познакомились с учебным оборудованием, на котором учащиеся получают соответствующие знания.Педагоги  отработали практические навыки по оказанию первой помощи.