19 декабря 2020 г. в АГМУ пройдет Дня открытых дверей

19 декабря 2020 г. в Алтайском государственном медицинском университете пройдет Дня открытых дверей, Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Вниманию будущих абитуриентов будет представлена информация о правилах приема в 2021 году, а институты АГМУ познакомят со специальностями, по которым ведут обучение.

2020

«Подготовка к итоговому сочинению в 2020/2021 учебном году: советы выпускникам»

Уважаемые родители и выпускники!!!
17 ноября (вторник) в 15.00 час. состоится вебинар по теме: «Подготовка к итоговому сочинению в 2020/2021 учебном году: советы выпускникам» с целью оказания помощи обучающимся 11-х классов по подготовке к данному мероприятию.
Ссылка размещена на сайте регионального проекта «Сдадим экзамены вместе!»: http://gia.22edu.ru/ (ссылка внизу главной страницы)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 17 ноября по 12 декабря 2020г. проводится Муниципальный этап ВсОШ.
На основании приказа Министерства образования  и науки Алтайского края, приказа Комитета  по образованию города Барнаула и в связи с эпидемиологической ситуацией, муниципальный этап ВсОШ по всем предметам будет проходить на базе своих образовательных организаций.
С графиком проведения муниципального этапа и списками приглашенных участников можно ознакомиться на сайте Гимназии и в АИС «Олимпиада». Ответственным за проведение олимпиады в Гимназии является заведующий учебной частью, Силина Лариса Викторовна, тел.22-68-79

Начало 2 четверти

Уважаемые родители, учащиеся!

С 16 ноября 2020 года МБОУ "Гимназия № 69" работает в штатном режиме с соблюдением мер предосторожности распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Напоминаем о том, что каждый класс заходит в школу, согласно своему расписанию.

По всем вопросам обращайтесь к классному руководителю и на горячую линию школы по телефонам:

226-524 (директор)

226-781 (приемная);

226-879 (учительская).

Звонки принимаются по будням с 8.00 до 15.00.

2020

Народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020»

Приглашаем  поддержать земляков-финалистов конкурса «Доброволец России - 2020» в народном голосовании.

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020». Голосование - важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финал конкурса прошли пятеро представителей Алтайского края:

• Юлия Долженко «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер»;
  • Александр Чащин с социальным проектом «Школа юного Спасателя», номинация «Помощь детям»;
  • Александра Хусаинова с программой по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка творчества», номинация «Помощь детям»;
  • Наталья Демьянова с проектом «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным».
  • Анна Гумерова, номинация «Доброе дело».

Отдать свой голос можно на портале «Добро».
Имена победителей конкурса «Доброволец России - 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

2020

Городской семинар «Оказание и обучение оказанию первой помощи и допсихологической поддержки»

6.11.2020 в нашей гимназии состоялся городской семинар «Оказание и обучение оказанию первой помощи и допсихологической поддержки».На нем присутствовало 22 педагога.Они познакомились с учебным оборудованием, на котором учащиеся получают соответствующие знания.Педагоги  отработали практические навыки по оказанию первой помощи.

2020

Ежегодный месячник здорового образа жизни «Будь здоров!»

В период с 1 ноября по 1 декабря 2020 года в Алтайском крае проходит ежегодный месячник здорового образа жизни «Будь здоров!».

Основная цель месячника - пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя, наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.
Молодые педагоги и учащиеся школ г.Барнаула могут принять участие в онлайн мероприятиях, подготовленных КГАУ «Краевой дворец молодежи» («КДМ»).

6 ноября в 14.00 час- Онлайн лекция «Вопросы рационального питания». Прямой эфир состоится в аккаунте социальной сети инстаграм КДМ

20 ноября в 14.00-15.00 час. — КВИЗ «На спорте»

6, 12, 19, 26 ноября в 16.00 час. — Мастер – классы «Перезагрузка»

6,13,20,27 ноября в 09.00 час. — «Зарядка «Будь здоров!».

Видеоролики участников и победителей онлайн-акции «Молодой-здоровый!» (записи зарядок) будут размещены в аккаунтах социальных сетей инстаграм, «Вконтакте» КДМ.

2020

Региональная просветительская акция «Краеведческий диктант»

Региональная просветительская акция "Краеведческий диктант" пройдет 28 сентября 2020 года

УРОК ЦИФРЫ