С целью подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году (далее — ГИА-11), в соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 28.04.2020 №23/04/777 «О направлении информации» сообщаем.

Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Министерством образования и науки Алтайского края реализует проект #Учимся дома. Основная цель проекта научно-методическая поддержка системы общего образования Алтайского края в условиях внедрения электронного образования и технологий дистанционного обучения. В рамках проекта на платформе онлайн обучения Алтайского филиала преподаватели, лучшие педагогические работники и эксперты в сфере образования проводят консультации, семинары, занятия в онлайн режиме, работает «горячая линия».

Особое внимание уделено поддержке выпускников школ при организации самоподготовки к ГИА-11: в электронной системе размещены консультации учителей-предметников и экспертов по подготовке к единому государственному экзамену. Кроме того, в свободном доступе на вышеуказанной платформе размещены видеолекции по ряду учебныхлредметов старшей школы.

Одним из направлений проекта является консультационно-экспертное сопровождение руководителей образовательных организаций. В формате «горячих линий» работают юридические консультации по актуальным вопросам деятельности образовательных организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Деятельность Клуба руководителей образовательных организаций переведена в онлайн режим.