Библионочь-2020

Начало в 16-00.

В онлайн-марафоне #75словПобеды примут участие известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

Вся информация на официальном сайте «Библионочь – 2020» .

Российская государственная детская библиотека с учётом возраста большинства читателей начнёт «Библионочь» в 14:00. С программой мероприятия можно познакомиться здесь.

В рамках «Библиосумерек-2020» Центральная городская библиотека им. А.П. Гайдара представит восемь мероприятий на своём YouTube-канале – для детей и их родителей- Библиосумерки с Гайдаровкой. Программа библиотеки стартует в 15:00.