Фестиваль FINFEST22 прошёл с 1 по 5 февраля на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра. Наша гимназия приняла в нём участие

Цели и задачи мероприятия - это повышение уровня знаний о финансовом рынке и финансовых услугах, развитие умений принимать решения, а также коммуникативных компетенций обучающихся, формирование рационального финансового поведения и обеспечение финансовой социализации обучающихся и - содействие распространению интерактивных технологий формирования финансовой грамотности обучающихся в Алтайском крае.

В рамках фестиваля прошел городской открытый турнир «FIN-QUIZ». От нашей школы играли Голобева Лиза, Сильченко Катя и Лосева Ксюша. Всего было 8 раундов и 50 вопросов, в турнире участвовали 9 команд с разных школ города.

А также прошла интерактивная игра «Океан затерянных кораблей».

В ней приняли участие Золотухина Даша, Ульянова Аня, Милько Лера и Мартынюк Яна. Ребята спустили на воду корабли и отправились в открытое море, где их ждали пираты, сундуки с сокровищами, взрывные бомбы и чёрные ящики. Итогом игры стало II место нашей команды. Девочки получили памятные кружки с логотипом фестиваля.

1-2 февраля проходил городской турнир по настольной игре «Не в деньгах счастье» для разных возрастных групп волонтёров по финансовой грамотности. В ходе игры команды учились распределять свои финансы, зарабатывали деньги, получали образование и многое другое.

Все участники городского фестиваля FINFEST22 получили памятные подарки от организаторов и сертификаты участников.  Но главной наградой стали новые знакомства, знания и хорошее настроение!

Завершилась неделя семинаром - тренингом «Интерактивные технологии преподавания финансовой грамотности». Его участниками стали педагоги - организаторы нашей гимназии.  На семинаре представили актуальные направления проектов и программ по финансовой грамотности в Алтайском крае на  2021 год. А также представили разработки настольных игровых технологий по финансовой грамотности. Главным открытием стала игра интерактивный пол "Умное счастье ".