Мероприятия к 23 февраля подготовили и организовали активисты гимназии 69 и волонтерский отряд "Забота"
1)
--Экскурсоводы школьного музея провели экскурсии для учеников 1 г, 1 а, 2 г, 4 в классов.
Ученики узнали о подвиге генерал-майора И. В. Панфилова и 316 стрелковой дивизии в Битве за Москву. Школьники посмотрели видео ролик о панфиловцах, родившихся и живших на Алтае. Дети вспомнили о подвигах своих героев. Мероприятия были приурочены к Дню защитника Отечества.
2) ❗19 февраля завершился Фестиваль патриотической песни среди учащихся 4-ых классов.

Ребята исполнили всем знакомые песни.
"Ты ждешь Лизавета " - 4 "Б" класс, "Идёт солдат по городу" - 4 "А" класс и "Потому что мы пилоты" - 4 "Г" класс.
3) 17 и 18 февраля в честь приближения Дня Защитника Отечества ученики 3 "А" и "В" классов стали участниками интеллектуальной квест игры "Я будущий защитник своей страны ".

Проводили игру для ребят ученицы 9 "А" и 10 "А" классов Пименова Вика и Соколова Полина.

Мальчикам необходимо было решить три задания от организаторов: разгадать кроссворд и филворд на военную тематику, определить род войск, зашифрованных в картинках. Задачей девочек было провести проверку выполненных задач и вывести конечный балл.

За каждое количество баллов ведущие награждали будущих защитников военными погонами со звёздами и поздравительными открытками.
4.) Оформлена фотозона.
5.)Ученики 3 и 1 Класса на уроке технологий сделали открытки для своих родных ко Дню Защитника Отечества!
Мастер класс проводила ученица 10 " А" Класса Соколова Полина.
6.) Кулинарный марафон:
" Пробуем новое. Подготовка к 23 февраля.... "
Марафон проводился в рамках праздника День Защитника Отечества.
Участники пятые классы.
Покушать вкусно мы все любим, а вот приготовить самим и угостить других это серьёзное дело!
Вот такая задача стояла перед нашими девчатами пятых классов.

Задача: приготовить праздничный бутерброд для мальчиков своего класса, презентовать его для них и поздравить с праздником 23 февраля.
Цель была достигнута.
Вот что у них получилось.