Уважаемые родители (законные представители) учащихся!!!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Хочу вас заверить, что коллектив гимназии предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья учащихся, работников школы и предотвращения распространения вируса COVID-19.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 13 апреля учащимися планируется освоение общеобразовательных программ с использованием различных дистанционных образовательных технологий.

Все педагоги очень серьёзно готовятся к этой непростой работе.

На нашем сайте  в разделе "Дистанционное обучение" размещена информация для родителей (законных представителей) и учащихся, в которых подробно излагается порядок организации дистанционного обучения нашей гимназии.

Уважаемые родители! Уверена, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним общеобразовательные программы в полном объёме, обеспечим высокое качество обучения.

В нынешних условиях одна из наших главных задач – не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с вами живем.

Убедительно прошу вас:

- не допускать пребывания ребёнка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребёнка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта;
- проинструктировать своего ребёнка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
- постараться не выезжать за пределы района;
- при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
- не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
- постоянно следить за информацией на официальном сайте школы и в официальных группах класса через мессенджеры;
- все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и директором. Мы все открыты для общения.

Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удалённый доступ. Конечно, с 13.04 начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации можно найти выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет, либо произошли иные технические сбои (они могут случиться как у вас, так и у учителя), сохраняйте спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли другие сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Нет неразрешимых ситуаций! Берегите себя и своих близких! У нас всё получится!