Виртуальная выставка,виртуальный концерт, виртуальный "Бессмертный полк" нашей гимназии

Уважаемые родители и учащиеся гимназии!

Первый раз за 75 лет Великой Победы наша страна будет отмечать это событие в особых условиях. У нас всех не будет возможности выйти на улицы города и плечом к плечу пройтись в рядах Бессмертного  полка, принять непосредственное участие в праздничных мероприятиях. Но это не умаляет значимости  даты и нашу с вами душевную признательность  участникам войны. Все мы испытываем эмоционально приподнятое настроение в преддверии юбилея. Да, происходящее вносит  нежданные и жесткие  коррективы. "Бессмертный полк" останется дома, со своей семьей. Давайте не позволим чувствовать себя как на войне. Дистант входит в нашу жизнь не только в образовании и в работе, но и в развлечениях, в досуге. Даже праздник переходит в онлайн-формат.

Мы предлагаем семьям учащихся поучаствовать в виртуальном шествии, виртуальном концерте, виртуальной выставке творческих работ и доске памяти.

С условиями участия в них вы можете познакомиться на сайте гимназии на странице 75 лет Великой Победе.

1.Виртуальный концерт «Победный май»

В виртуальном концерте могут быть представлены любые творческие номера (декламация стихотворений, чтение отрывков прозаических произведений, исполнение музыкальных произведений и т.д.), соответствующие теме. Номера могут быть специально подготовлены для нашего концерта или взяты из личных архивов, концертов творческих коллективов наших детей.

Видео с записью творческого номера публикуется в социальной сети участниками на своих страницах (страницах родителей) с хэштегом #концертпобедныймай69

1. Виртуальная выставка «Победа! Одна на всех!»

В виртуальной выставке участвуют работы учащихся гимназии 1-11 классов, посвященные ВОВ,75-летию Победы. Рисунки, подарки, сделанные своими руками публикуются в социальной сети участниками на своих страницах (страницах родителей) с хэштегом #выставкапобеда69

3.Виртуальное шествие «Бессмертного полка» с хэштегом  #бессмертный_полк69.

Опубликуйте в социальной сети на своей странице с с хэштегом  #бессмертный_полк69 фотографию своего родственника, память которого вы хотите почтить.  (Напишите его данные-ФИО, воинское звание, годы жизни, кем он приходится вам).

4.Онлайн-доска  «Расскажем о войне ВМЕСТЕ»

Учащиеся, родители, педагоги!

Давайте расскажем о войне ВМЕСТЕ. То, что захотим и сможем рассказать... О близких и незнакомых... О книгах и фильмах... О городах и датах... О том, что ВЫ сочтете важным.

Можно рассказывать о фотографиях, письмах, дневниках, наградах…..

Можно делиться своими самыми сильными впечатлениями об услышанном, прочитанном, просмотренном…

Работы будут размещены на официальном сайте гимназии (страница «75 лет Великой Победе») и в сообществе «69-е ИЗМЕРЕНИЕ»