Сервисы просмотра результатов:

федеральный

краевой

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 05.08.2021 № 713 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства нуки и высшего образования Российской Федерации, на 2022/23 учебный год"

Приказ Министерства Образования и науки Алтайского края от 13.04.2021 № 518 "О сроках, местах и порядке информирования участников о результатах государственной итогой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2021 году"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Расписание консультаций в рамках подготовки к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) в 2021/2022 учебном году

План подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации учащихся 9-х,11-х классов в 2021/2022 учебном году

План работы с  учащимися «группы риска» 9-х, 11-х классов по подготовке к ГИА в 2021/2022 учебном году

Итоговое сочинение (изложение)

Приказ Министерства Образования и Науки Алтайского края №1176 оит 23.09.21 "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроков проведения итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2021/2022 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края № 8-П от 09.02.2021 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае"

Письмо Комитета по образованию города Барнаула № 290/158/исх-742  "Направления для тем итогового сочинения (изложения) в 11-х классах в 2021/2022 учебном году"

Темы итогового сочинения в 11-х классах в 2021/2022 учебном году по направлениям

Правила заполнения бланков итогового сочинение

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Актуальная информация по ссылке:https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Общая информация:

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).