Сервисы просмотра результатов:

федеральный

краевой

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

Приказ Министерства Образования и Науки Алтайского края № 1391 от 18.11.20 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2021 году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения  ЕГЭ по каждому учебному предмету

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Продолжительность ЕГЭ и ОГЭ по общеобразовательным предметам

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году (для ознакомления участников экзамена/ родителей (законных представителей)

Расписание консультаций в рамках подготовки к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №517 от 23.09.2020 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, на 2021/2022 учебный год"

План подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации учащихся 9-х,11-х классов в 2020/2021 учебном году

План работы с  учащимися «группы риска» 9-х, 11-х классов по подготовке к ГИА в 2020/2021 учебном году

Итоговое сочинение (изложение)

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 24.09.2020г. № 1165 "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2020/2021 учебном году"

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинение

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

Советом по вопросам проведения итогового сочинения определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2020/2021 учебный год.

«Забвению не подлежит»

«Я и другие»,

«Время перемен»,

«Разговор с собой»,

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Общая информация:

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).