ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

График обработки экзаменационных материалов ЕГЭ в 2020 году

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 1 июня 2020 г. N 02-32 О направлении рекомендаций по подготовке и проведению ЕГЭ в 2020 г. в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Приказ об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения  ЕГЭ по каждому учебному предмету

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ об утверждении мест регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Алтайском крае в 2020 году

Приказ Об утверждении плана подготовки к государственной итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов в 2019/2020 учебном году

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 26.06.2019г. N 876 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзмена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 июля 2019г. N 1122-10 "Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Дорожная карта организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего и среднего общего образования в городе Барнауле в 2020 году

План подготовки и проведения государственной итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов в 2019/2020 учебном году

Продолжительность ЕГЭ и ОГЭ по общеобразовательным предметам

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 14.11.2019 №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (ЕГЭ)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 14.11.2019 №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (ГВЭ)

Расписание консультаций для учащихся 9-х, 11-х классов к государственной итоговой аттестации в 2019/2020 учебном году

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году (для ознакомления участников экзамена/ родителей (законных представителей)

Итоговое сочинение (изложение)

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 24.09.2019г. № 1429 "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Алтайском крае в 2019/2020 учебном году"

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинение

Советом по вопросам проведения итогового сочинения определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2019/2020 учебный год.

«Война и мир» – к 150-летию великой книги,

«Надежда и отчаяние»,

«Добро и зло»,

«Гордость и смирение»,

«Он и она».

Общая информация:

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).