Дистанционный режим работы

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных  образовательных технологий при реализации образовательных программ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 69" г. Барнаула

Приказ комитета по образованию города Барнаула от 03.04.2020 №561-осн «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239»

Приказ Министерства и образования и науки Алтайского края от 15.03.2020 №390 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях Алтайского края»

Приказ комитета по образованию города Барнаула от 25.03.2020 №523-осн «О переходе общеобразовательных организаций на дистанционный режим обучения»

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД-39/04 «О направлении методических рекомендаций»

Методическое сопровождение дистанционного образования в Алтайском крае

Уважаемые родители! Для того, чтобы учителя гимназии могли проводить занятия дистанционно, вам нужно написать заявление об организации обучения вашего ребенка в дистанционном режиме:

- скачайте форму заявления;
- распечатайте и заполните его от руки (или полностью напишите его собственноручно), не забудьте поставить дату и личную подпись;
- сфотографируйте или отсканируйте заявление;
- изображение перешлите классному руководителю (удобным для вас и классного руководителя способом).

Обучение с использованием дистанционных технологий будет осуществляться в максимально доступной для каждого ребёнка форме в соответствии с возрастными особенностями. Учащиеся будут заниматься дома в соответствии со своими сменами (1 смена- с 8.00., 2 смена – с 14.00.). Все уроки будут разработаны с соблюдением требований к современному уроку, а также требований СанПина (учебный день ребенка будет включать консультации, онлайн уроки, время для самостоятельного изучения). Учителями в обязательном порядке будет отслеживаться эффективность проведенного занятия для каждого конкретного ученика. Задания на конкретный учебный день дети будут получать по электронной почте или будут выставлены в АИС "Сетевой край. Образование". Задания будут разработаны для каждого урока учебного дня. Ученик должен их выполнить в течение одного учебного дня. Часть уроков будет проводиться учителями в онлайн форме. Оценки учеников будут выставляться в АИС "Сетевой край. Образование".

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Горячая линия в гимназии: тел. 22-68-79, 22-65-24

Телефоны горячих линий в комитете по образованию города Барнаула:

отдел общего образования:
56-90-31 (Маркина Елена Владимировна)
56-90-29 (Зарипова Светлана Геннадьевна)

отдел дополнительного образования:
56-90-43 (Манжелей Марина Анатольевна)
56-90-40 (Федотова Любовь Ивановна)