Дистанционный режим работы

На основании приказа комитета по образованию г. Барнаула от 03.04.2020 № 561-осн «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239» каникулы продлены по 12 апреля.

В связи с введением режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19  с 13 апреля гимназия реализует образовательные программы в дистанционной форме.

Приказ гимназии о внесении изменений в календарный учебный график на 2019/2020 учебный год

Приказ гимназии о переходе на дистанционный режим обучения

Положение о применении электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Уважаемые родители! Для того, чтобы учителя гимназии могли проводить занятия дистанционно, вам нужно написать заявление об организации обучения вашего ребенка в дистанционном режиме:

- скачайте форму заявления;
- распечатайте и заполните его от руки (или полностью напишите его собственноручно), не забудьте поставить дату и личную подпись;
- сфотографируйте или отсканируйте заявление;
- изображение перешлите классному руководителю (удобным для вас и классного руководителя способом).

Обучение с использованием дистанционных технологий будет осуществляться в максимально доступной для каждого ребёнка форме в соответствии с возрастными особенностями. Учащиеся будут заниматься дома в соответствии со своими сменами (1 смена- с 8.00., 2 смена – с 14.00.). Все уроки будут разработаны с соблюдением требований к современному уроку, а также требований СанПина (учебный день ребенка будет включать консультации, онлайн уроки, время для самостоятельного изучения). Учителями в обязательном порядке будет отслеживаться эффективность проведенного занятия для каждого конкретного ученика. Задания на конкретный учебный день дети будут получать по электронной почте или будут выставлены в АИС "Сетевой край. Образование". Задания будут разработаны для каждого урока учебного дня. Ученик должен их выполнить в течение одного учебного дня. Часть уроков будет проводиться учителями в онлайн форме. Оценки учеников будут выставляться в АИС "Сетевой край. Образование".

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Горячая линия в гимназии: тел. 22-68-79, 22-65-24

Телефоны горячих линий в комитете по образованию города Барнаула:

отдел общего образования:
56-90-31 (Маркина Елена Владимировна)
56-90-29 (Зарипова Светлана Геннадьевна)

отдел дополнительного образования:
56-90-43 (Манжелей Марина Анатольевна)
56-90-40 (Федотова Любовь Ивановна)