24 марта в нашей гимназии прошла встреча учащихся  10-х классов и клуба молодых избирателей с председателем молодежного Парламента г.Барнаула Савинским Николай Николаевичем

Николай Николаевич рассказал о деятельности молодежного Парламента г.Барнаула IX созыва.  Депутаты молодежного Парламента реализуют проекты различной направленности и тематики (патриотка, повышение уровня грамотности молодежи, правовое просвещение, предпринимательство, туризм, благоустройство города, укрепление института семьи и брака, пропаганда здорового образа жизни и т.д.).

Ребят заинтересовали такие проекты, как «Правовой Барнаул», направленный на преодоление низкой правовой грамотности населения и правовой незащищенности граждан, оказание доступной, квалифицированной юридической помощи населению; проект «Щедрое сердце», направленный на решение проблемы социального неравенства, недостаточно высокого уровня и качества жизни отдельных категорий граждан; проект «Стань Донором, спаси жизнь!»; акция «Свеча Памяти».

Ребята поучаствовали в дискуссии «Ветви власти» и ответили на разнообразные вопросы  правового квиза.

В рамках месячника молодого избирателя наши гимназисты стали участниками и призерами интерактивной игры "Биг-квиз:Я- Гражданин! " среди учащихся и студенческой молодёжи, категория "учащаяся молодежь".

Ребята с удовольствием принимали участие в этом мероприятии.

Итогом стало  I место.

Второй этап конкурса социальной рекламы " Я и выборы" определил нам законное III место среди учащихся школ, учреждений высшего и профессионального образования, рабочей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет.

Поздравляем с победой!

Желаем не останавливаться на достигнутом!