Выставка по теме "Электричество в быту".

Ученики 8-ых классов подготовили информационные плакаты. Выставка проходит с  14 января  2021 года.

Цель:  Напомнить учащимся о правилах пользования электроприборами в бытовых условиях.

Задача: Познакомить школьников с интересным музеем нашего города, который находится в центре противопожарной пропаганды и общественных связей. В основном фонде Центра содержаться  476 экспонатов. Экспозиции выставки Центра размещены в трех залах. С 2007 года на базе Центра создан краевой учебно-методический кабинет профилактики пожаров, где с учащимися образовательных учреждений проводятся беседы и выездные мероприятия на противопожарную тематику, а также экскурсии по выставке работ краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка» с охватом около 7000 человек. В фотографиях можно посмотреть примеры работ конкурса "Пожарная ярмарка ".
И наши ребята принимают участие в этом конкурсном мероприятии.

В связи с аномально холодной погодой на территории края увеличилось количество пожаров. Чтобы защитить свой дом от пожара необходимо принять меры профилактики. Неисправность печного отопления - одна из основных причин пожаров. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Необходимо проверить дымоходы, предтопочный лист, не перекаливать и не оставлять печи без присмотра. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное или поврежденное электрооборудование. Не пользуйтесь дома открытым огнем, не курите в неположенных местах, храните спички и зажигалки в местах не доступных для детей. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких. При возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону "01", при использовании мобильной связи по телефонам "101" или "112".

В период с 19 по 30 октября 2020 года под эгидой  XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» была организована и проведена  36 Алтайская краевая профильная смена дружин Юных пожарных – 2020, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию образования МЧС России. Смена проводилась в заочном (дистанционном) формате.

13 октября в рамках гимназии прошла квест-игра "Школа выживания 2020", посвященная Дню гражданской обороны. В ней приняли участие ученики 7-ых классов. На 6 пунктах ребят ожидали организаторы, которые проводили квест и проверяли верность выполнения заданий.

По итогам соревнований победу одержала команда 7В класса, второе место разделили 7Б и представитель 7А - Кузнецов Александр. Поздравляем всех участников!

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сообщило о начале пожароопасного сезона на территории региона с 10 апреля.

Уберечь детей. Обращение начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александра Макарова