Программа по профориентации учащихся «Мой выбор»

Собрание родителей абитуриентов Колледжа Алтайского государственного университета

ФГБОУ ВО АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ приглашает выпускников на День открытых дверей 24 апреля в 12:00 часов по адресу: г. Барнаул, проспект Красноармейский, 98

В программе:

1. Особенности приемной кампании 2021 года;
  2. Знакомство с направлениями и профилями факультетов Алтайского ГАУ;
  3. Мастер-классы по различным направлениям;
  4. Экскурсии по лабораториям выпускающих кафедр факультетов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (385-2) 62-83-52, 8 (385-2) 62-66-60.
E-mail: primcom@asau.ruwww.asau.rue.asau.ru/

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» при АлтГТУ ведёт набор школьников на обучение в 2021/22 учебном году.

Направления подготовки в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»:

5-6 классы – Пропедевтика. Включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, химия, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации.

5-11 классы – Робототехника (включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, робототехника, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации).

7-11 классы – Математика, Физика, Химия, Программирование.

Для подачи документов пройдите электронную регистрацию (https://events.altstu.ru/event/67/)

Окончание регистрации 16.04.2021 г. в 16.00 мест. вр.
Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное.
Более подробная информация на сайте: https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/

Письмо о проведении Полезной субботы

Алтайский государственный университет одним из первых присоединился к проекту Министерства образования и науки Алтайского края «Сдадим экзамены вместе», основной целью которого является сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов Алтайского края, которым предстоит в текущем году пройти государственную итоговую аттестацию. Обучающиеся могут познакомиться с возможностями поступления, присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов. Информация о предстоящих в апреле вебинарах и ссылки для участия в прилагаемой циклограмме.

10 апреля в 10.00 состоится мероприятие в рамках проекта «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ» в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) АлтГУ. Преподаватели института  проведут деловую игру «Архитектура бизнеса - открываем своё дело за час». За час участники пройдут полную цепочку по открытию своего бизнеса - от описания бизнес-процессов и просчета экономики до оформления документов, создания и запуска сайта.
На встречу приглашаются учащиеся 9,10 и 11 классов. По итогам регистрации до 07.04.2021 организаторы свяжутся с ответственным за группу по телефону и попросят подтвердить списочный состав группы (класса). Одобряются три полученных первыми заявки, для последующих будет назначена иная дата. От одной школы может участвовать одна группа из числа учащихся одного класса до 20 чел. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/YFc2QvAe3MkQu6Cc7.

15 апреля в 19.00 состоится традиционное краевое собрание АлтГУ для родителей и педагогов с участием представителей Института цифровых технологий, электроники и физики в формате видеоконференции.
Все желающие могут подключиться к собранию на YouTube-канале АлтГУ, задать вопросы смогут все, заявившиеся к участию на платформе Zoom (ссылка придет на указанный при регистрации адрес электронной почты).
Просим всех планирующих принять участие в мероприятии предварительно (до 15.04.2021) зарегистрироваться по ссылке:
Дополнительная информация по тел. (3852) 29-81-95 (Сенникова Светлана Владимировна) и по e-mail: sennikova89@mail.ru

Циклограмма мероприятий АлтГУ на апрель 2021 г.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» приглашает на День открытых дверей
«Весна-2021»

Национальный исследовательский Томский государственный университет приглашает Вас и обучающихся Вашей образовательной организации на профориентационное мероприятие «До встречи в эфире.Твой ТГУ» с 22 по 27 марта 2021 года.

Мероприятие пройдёт полностью в формате онлайн

Программа мероприятия позволит познакомиться с любым факультетом, с правилами приёма и с возможностями студентов в ТГУ.

Ссылка на регистрацию
Ссылка для подключения к трансляции

Регистрация обязательна! Участие в мероприятиях бесплатно!

Направления подготовки  в  ГБПОУ «Алтайский государственный колледж» (буклет)

Общая информация о колледже

Мероприятия Алтайского государственного университета в марте

«День открытых дверей» АлтГТУ им. И.И. Ползунова 20 марта 21 г.

Перечень вступительных испытаний на направления и специальности подготовки с указанием их приоритетности в ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет" на 2021-2022 учебный год

Брянский государственный технический университет объявляет набор абитуриентов на бюджетные  места

Информация о краевой олимпиаде школьников «Педагогический старт»

Школа больших возможностей Алтайского филиала РАНХиГС предлагает мероприятия на весенние каникулы