Положение о Всероссийском конкурсе "Большая перемена -2022"

Инструкция по регистрации на портале "Большая Перемена" и по регистрации на участие в конкурсе

Ссылки конкурса

ПроеКТОриЯ

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профо­риентацию.
Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Мин- просвещения России в социальной сети «ВКонтакте»  и на официальном сайте проекта.

План проведения открытых онлайн-уроков  «ПроеКТОриЯ»

Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Поздравляем ребят с началом нового учебного года!

17 Янв — 6 Фев 2022 Исследование кибератак
Попробуй себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнай, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

Билет в будущее

«Билет в будущее - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня».
Владимир Путин

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

WorldSkills

WorldSkills International (WSI, от англ. skills — «умения») — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1946 году.

Наша команда заняла 2 место на чемпионате Worldskills Алтайский край 2021, компетенция Предпринимательство в первую очередь благодаря Беляевой Юлии Георгиевны, которая помогала нам с подготовкой к этому мероприятию, а также наставляла нас.
Макеева Софья 8б

Наша команда заняла второе место благодаря усердному труду с начала учебного года и слаженной командной работе.
Морозов Кирилл 8а