Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Экологическое воспитание РДШ

Основа развития человечества — это содружество человека и природы. Поэтому одним из приоритетных направлений в воспитании школьников является  воспитание экологической культуры, то есть способности человека пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности.

В рамках этого проекта в нашей гимназии прошел конкурс плакатов по теме: «Человек! Оглянись, остановись. Подумай!»

Цель мероприятия: формирование  у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы.

Задача: проведение информационно - просветительской работы по пропаганде экологической культуры обучающихся.