Акция "Визит добра".

Волонтеры нашей гимназии начали сотрудничество с барнаульским благотворительным фондом «Светодар»

Уходя на пенсию, пожилые люди нуждаются не только во внимании, связанном в организации их быта.  Особый смысл для этих людей приобретают формы духовного общения с детьми, когда они поздравляют их с праздниками, рассказывают о своих делах. Это пробуждает в пожилом человеке жажду к жизни, понимание своего места в обществе. Для детей - это приобретение духовно-нравственных ценностей. У школьников, заботящихся о пожилом человеке, навсегда закладывается в душе понимание о нуждах стариков, потребность в оказании помощи этим людям.

Дети готовили подарки на Новый год, оформляли  открытки с поздравлениями для пожилых людей, проживающих в доме престарелых.

В благотворительной акции участвовали учащиеся начальной школы.

Акция прошла успешно! Нас очень тепло встретили в организации, где проживают люди преклонного возраста.

Подарки, которые дети и родители подготовили для этих людей, нашли отклик в их сердцах. Они проявили большую признательность к нашей деятельности и изъявили  желания о дальнейшем сотрудничестве.