Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического востания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

5 ШАГОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАЧКА ГТО

Шаг 1: Регистрация на Всероссийском портале комплекса gto.ru
После регистрации пользователю присваивается Уникальный идентификационный номер (УИН). Таким образом пользователь получает доступ в Личный кабинет, в котором показывается его история участия в сдаче норм ГТО.

Шаг 2: Подача Заявки на выполнение испытаний ГТО в Центр тестирования

Заявку на тестирование можно подать как в электронном, так и в бумажном варианте в Центр тестирования по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 2.К заявке прилагается Согласие на обработку персональных данных.

Шаг 3: Получение медицинского допуска

Шаг 4: Выполнение испытаний комплекса ГТО
В день тестирования при себе нужно иметь документ, подтверждающий личность с фотографией. А также сменную одежду и обувь в соответствии с видом испытания.
Шаг 5: Получения Знака отличия Комплекса

Документы по поэтапному внедрению ГТО :

1. Указ президента РФ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)
  2. Постановление Правительства РФ №540 от 11.06.2014г  «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»
  3. Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
  4. Приказ Министерства спорта РФ  № 705 от 19 августа 2014г «Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»
  5. План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Алтайском крае
  6. Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 6109 от 19.11.2014г «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях в 2015-2017 годах»
  7. Приказ об учете индивидуальных достижений ГТО