В Барнауле стартует Всероссийская Олимпиада школьников
Олимпиада начнется с 21 сентября и будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (всероссийский).

Первый этап проводится в школе, в нем принимают участие учащиеся соответствующей школы. Второй этап – муниципальный, в нем участвуют победители и призеры школьного этапа, учащиеся 7-11 классов. В третьем этапе (региональном) участвуют лучшие школьники региона 9-11 классов. Четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, в котором принимают участие ребята со всей страны.

Олимпиада будет организована по 21 предмету. В школьном этапе может принять участие любой желающий учащийся с 5 по 11 классы (по русскому языку и математике с 4 класса). Для участия в школьном этапе необходимо заполнить письменное согласие.

Олимпиада будет организована в соответствии с требованиями к особому режиму работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

С нового учебного года действуют обновленные требования:

- В олимпиаде могут принять участие ребята, находящиеся на самообразовании, на семейном образовании

- Участники олимпиады с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участи в олимпиаде на общих основаниях

Среди основных преимуществ участия в олимпиаде:

- Победители и призёры заключительного этапа без вступительных испытаний принимаются в учебные заведения страны

- Победителям и призёрам всероссийских олимпиад школьников присуждаются премии на муниципальном и региональном уровне.

Более подробная инфрмация на АИС «Олимпиада»

Ответственным за проведение олимпиады в Гимназии является заведующий учебной частью, Силина Лариса Викторовна, тел.22-68-79

Приказ о проведении муниципального этапа ВсОШ 2021-2022

Сроки проведения и внесения результатов муниципального этапа ВсОШ в 2021/2022 учебном году